Пятна у ребёнка на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка какие то пятна на руках, больше по телу нет, подскажите, что это?
Выглядят как большое красное пятно, если присмотреться, то внутри маленькие прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 20:13
Здравствуйте, Анна!

Нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи.

Часто и не тем купаете.

Не Увлажняете кожу!
Анна 2019-12-20 20:51
Спасибо огромное за ответ!
Подскажите, как правильно это вылечить?
Купаем пенкой джонсон с беби, больше не чем не мажу, купаем по разному, когда через день, когда через два
Как тогда нужно правильно ухаживать? Первый раз такие высыпания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:24
Купать раз в 2-3 дня сейчас, подмывать ежедневно.

Не используйте мочалку и горячую воду

Масло для купания липикар или экзомега

Эмульсия экзомега липикар топикрем эмолиум бюбхен на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Мазь комфодерм тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости

Всего доброго и удачи!)