Красные пятна на другой стороне колена

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у дочки (1 год 3 мес) два дня назад появилось пятно с обратной стороны колен (фото 1) Пятно сначала нас не беспокоило, я мазала бепантеном, но оно как было красное так и есть. Сегодня появилось такое же и на другой ножке (фото2) Она начинает чесать их. А также в течении дня появляются пятна красные на коже, но они через некоторое время проходят (примерно через час-два) фото 3
Заранее, большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 13:24
Здравствуйте, Евгения!

Больше данных за атопический дерматит + крапивница!!!!

Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Крем комфодерм - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней!

Минимально мочите!

Масло для купания липикар или экзомега

Эмульсия экзомега, липикар, эмолиум--- для увлажнения всей кожи 1-2 раза в день длительно

Посетите Аллерголога или дерматолога очно!

Отпишитесь при необходимости!