Красные пятна на коленках у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У сына уже несколько лет псориаз (фото прилагаю), сейчас у него пошла обострение, как я понимаю. Сегодня пожаловался на то, что появились пятна на коленках, и как я поняла, с его слов, они доставляют ему дискомфорт. К дерматологу записались только на следующую неделю. Не подскажите что это может быть? (Аллергия?) и как ему облегчить дискомфорт.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Елена 2020-03-03 18:00
Фото 1
Елена 2020-03-03 18:01
Фото 2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 18:24
Здравствуйте!

Такие красные пятна только на коленях?

Они стабильны втечение 24 час?

С чем связываете появление?

Больше данных за аллергический дерматит, может быть крапивница /если пятна проходят и появляются сново втечение 24 час

Какие Медикаменты от аллергии есть дома /Сироп, капли, Таб, мази/!?!
Елена 2020-03-03 18:32
Дома есть супрастинекс капли. И таблетки такие же
Сын говорит появились они у него сегодня в обед. После сна в саду. Ел на обед суп Гороховый, макароны, компот вишнёвый.
Есть ещё пятно на рук, у локтя.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 19:35
Капли супрастинекс - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Крем Элоком (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Елена 2020-03-03 19:36
Поняла Вас. Спасибо большое.
С Наступающим праздником!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 21:01
На здоровье! Всего вам наилучшего!

И Вас с наступающим праздником весны!)