Красные пятна с шелушениями на теле грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев. Месяц назад появилась маленькая красная точка с шелушением на плече, далее появились на груди и другом плечике. Кушали прикорм кабачок, цветную капуста, брокколи ещё до появления пятен. Недавно ввели каши. Мазала пятна мустелой для атопиков не помогал, потом начала мазать бепантеном начал снимать красноту, но пятна до конца не убрал. Не давно опять появились новые, а старые опять покраснели убрала полностью весь прикорм, сама на диете. На данный момент только на ГВ. Но пятна не уходят. Подскажите что делать и что это за пятна и можно ли обратно вернуть прикорм? Спасибо
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-11 10:22
Здравствуйте, Анна!

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?
Анна 2019-02-11 10:29
Купаем в большой ванне каждый день без добавления каких либо средств. Перед купанием ванну моем содой.

Увлажняю данные места креме weleda для атопиков с Алтаем 2 раза в день иногда после купания перед нанесением крема сбрызгиваю мирамистином данные пятна, но это бывает крайне редко.

По всему телу использую Эмолиум эмульсия для тела.

Так же мы посещаем бассейн, но пятна появились в момент когда мы туда не ходили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-11 10:39
  1. Ванну содой каждый день мыть - нет необходимости. Совершенно!
  2. Бассейн - категорически нельзя до очищения кожи!
  3. Эмолиум - на всю кожу 2-4 раза в день, можно также : экзомега, липикар, бюбхен - важно максимально увлажнять кожу! Отлично увлажняет -Ультраувлажняющая эмульсия топикрем. Делайте массажик .
  4. На пятна -  крем / мазь адвантан -тоненьким слоем ежедневно вечером до 10 дней
  5. Прикорм - можно, но ведите пищевой дневник.
  6. Скорее всего - атопический дерматит, но не на еду, а на неправильный уход, мало увлажнения, частый контакт с водой
  7. Пока -купайте через день, подмывать -ежедневно
  8. Для купания отлично - специальное масло экзомега или липикар .
  9. Не используйте мочалку!
Анна 2019-02-11 11:03
Спасибо