Кожа шелушится и краснеет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 5 месяцев высыпали красные пятна, они шелушатся, смазываю маслом после ванны и мажу кремом бепонтен, но они не проходят.
6 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете кожу чем?
На ГВ?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете кожу чем?
На ГВ?
Анастасия 2019-11-28 18:14
Купаем каждый день в воде из под крана. Увлажняем детским маслом. На ГВ
Анастасия Ещё недавно стали пользоваться стоматологическим гелем калгель, он может давать такую реакцию?
Нет, это не от геля.
Может быть атопический дерматит.
Мало Увлажняете кожу.
Мазь Адвантан - тонким слоем вечером на пятна до 10 дней.
Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - ежедневно 2-3 раза в день на всю кожу длительно по необходимости.
Масло для купания липикар или экзомега.
Без мочалки Купайте.
Пока Купайте через день, подмывать ежедневно
Отпишитесь при необходимости
Может быть атопический дерматит.
Мало Увлажняете кожу.
Масло для купания липикар или экзомега.
Без мочалки Купайте.
Отпишитесь при необходимости
Анастасия Добрый день. Мы начали лечение. Только уже купили другие лекарства. Посмотрите пожалуйста подойдёт или нет. Комфодерм К 1 раз 5 дней. Масло для купания липобейз беби и крем увлажняющий липобейз беби. Фенистил 5 кап 10 дней. Добавить ещё что то нужно? Спасибо.