Красные шелушащие пятна

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле ребёнка появились красные шелушащие пятна, на спине и на щеках, подскажите на что похоже? И чем мазать?
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-05 14:27
Здравствуйте, Виктория!

Больше данных за атопический дерматит

  1. Как часто купаете, чем?
  2. Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
  3. Пищевой дневник Ведёте?
Виктория 2021-06-05 14:42
Купаем два раза в день, так же используем мыло для детей

Кожу не увлажняем последнее время
Питается всем
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-05 15:35
Виктория!

Вы мало / не Увлажняете всю кожу ребёнку!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - тонким слоем на пятна на ежедневно вечером - до 10-14 дней

Капли Зодак чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде

Эмульсия эмолиум или липикар или Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно!

Эмульсия / масло  для купания эмолиум или липикар - - - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа

Купайте - пока через день

Не используйте губку для купания

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении. Температура воздуха - 21 градус, влажность - 60%

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!