Красные шелушащие пятна
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле ребёнка появились красные шелушащие пятна, на спине и на щеках, подскажите на что похоже? И чем мазать?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Виктория!
Больше данных за атопический дерматит
- Как часто купаете, чем?
- Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
- Пищевой дневник Ведёте?
Виктория 2021-06-05 14:42
Купаем два раза в день, так же используем мыло для детей
Кожу не увлажняем последнее время
Питается всем
Кожу не увлажняем последнее время
Питается всем
Виктория!
Вы мало / не Увлажняете всю кожу ребёнку!
Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!
Используйте:
Крем комфодерм - тонким слоем на пятна на ежедневно вечером - до 10-14 дней
Капли Зодак чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде
Эмульсия эмолиум или липикар или Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно!
Эмульсия / масло для купания эмолиум или липикар - - - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа
Купайте - пока через день
Не используйте губку для купания
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении. Температура воздуха - 21 градус, влажность - 60%
Ведите пищевой дневник!
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Купайте - пока через день
Не используйте губку для купания
Ведите пищевой дневник!