Беспокоит сыпь у ребёнка

Спрашивает: Диана Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2.9г
Хронические заболевания: Была операция при рождении ВПР ТМС
Здравствуйте, меня беспокоят высыпаеия у сына на ногах. Уже месяц на диете. Не даю сахар, красное, а пятна есть. Зуда нет. Температуры нет. Ребёнок активный. Записались на приём к врачу, ещё ждём своей очереди. Что это может быть. Даю зодак, мазать начала циндол ом.
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-07 17:47
Здравствуйте, Диана!

Больше данных за атопический дерматит.

Циндол - - - не подходит!

Есть склонность к аллергии?

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Диана Александровна 2021-03-07 17:52
Здравствуйте, аллергия на сахар. До этого по назначению врача невролог давали циннаризин, после сыпь стала больше. Сейчас как месяц ничего не даю. Сыпь есть. Даю пить зодак. Очень много есть яблок, кожу снимаю. Сахар не даю. Кушает все без сахара.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-07 18:16
Диана!

Циннаризин - не нужно! 100%. Это - препарат без доказанной эффективности =пустышки= фуфломицины!, почитайте, много информации в интернете!

Вы не увлажняете всю кожу ребёнку?
Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!!!

Используйте:

Крем комфодерм - на пятна на ножках ежедневно вечером до 10 - 14 дней

Капли Зодак - - - чётко по инструкции  согласно возрасту - до 5-7дней / при зуде/

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно

+ Эмульсия для купания эмолиум (или липикар или экзомега) - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!!!

Ведите пищевой дневник! Обязательно.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!