Пятна на ножках ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка на ножках пятна, появились пару недель назад, подумала что аллергия, решили немного подождать, не чем не мазала, купаю как обычно каждый день, средством для купания детей, животных в доме нет
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Александра!
Больше данных за атопический дерматит
Александра 2021-10-28 05:38
Ещё раз здравствуйте, А чем лечить данное заболевание? Спасибо
Александра!
Видимо, Вы мало или не увлажняете всю кожу ребёнку!
Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!
Используйте:
Крем комфодерм - тоненьким слоем на пятна на ножках - ежедневно вечером до 14 дней.
Капли зодак- только при наличии зуда строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней
Эмульсия эмолиум или липикар или атодерм- на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно! Можно чередовать
Эмульсия для купания эмолиум или липикар - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа
Не используйте губку для купания!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении, соответственно 21-22 градуса и 50-60 %
Ведите пищевой дневник
Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Не используйте губку для купания!
Ведите пищевой дневник