Сильное высыпание на ножке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, месяц боролись с сухостью и краснотой кожи от воды на теле, стала использовать атопик гель для купания добавляла немного в воду, и мазала атопик кремом вроде все прошло, но 3 дня назад появились на ножке на складке красные пятнышки как прищики водяные, ну помазала пантенолом, на следующий день стало только ещё больше прям располось и на попе было, но там прошло только вот на ножке, искупала сегодня просто в обычной воде и ни чем ни мазала, что делать может это потница, дома жарко, одеваю только памперс на ночь днём в хлопковых трусиках и носочках ходит, спит только в паперсе ни чем ни укрываю
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-08 00:59
Здравствуйте!

Больше данных за атопический дерматит.

Используйте:

Крем комфодерм - на пятна тоненьким слоем ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия атопимед--- на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно

Эмульсия для купания эмолиум или липикар или атопимед - - - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении! Это оч важно!

Ведите пищевой дневник

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Мария 2021-02-08 12:06
Использовала гель для купания атопик, и масло липобейз улучшений не было, краснота ушла осталось сухость, вехотку для купания не использую вообще, вытираю тело только примакиваб ни растираю, сегодня намазала, комфодермом
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-09 00:18
Масло Липобейз все равно оставьте

И часто Увлажняйте кожу эмольентами!