Пятна на ягодицах, увеличиваются в количестве
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на ягодицах появились пятна. Сначала одно, через пару дней ещё добавились. Пока ничем лечить не пробовали. Вроде никак не беспокоят.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна!
Больше данных за атопический дерматит
Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Чем купаете и как часто?
Чем увлажняете кожу и как часто?
Больше данных за атопический дерматит
Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Чем купаете и как часто?
Чем увлажняете кожу и как часто?
Анна 2021-12-18 22:08
Кожа не сухая. Аллергия была только на антибиотик. Купаем каждый день, но не каждый раз с гелем. Детский гель Dr. Bubble. Ничем не увлажняем.
Нужно регулярно увлажнять кожу ребёнка, особенно в осенне- зимний период.
Используйте:
Крем комфодерм - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Эмульсия/ молочко / эмолиум ,или липикар ,или атодерм ,или липобейз - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно, а на пятна дополнительно ещё 2 раза в день до 2-3 нед
Вечером комфодерм мазать на Эмульсию.
Масло для купания эмолиум ,или липикар или атодерм - можно использовать как гель для душа , или по инструкции длительно
Не используйте губку для купания!!!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении , соответственно 21-22 градуса и 50-60 %
Следите за реакцией на питание
Носите хлопок к коже
Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото
Используйте:
Вечером комфодерм мазать на Эмульсию.
Не используйте губку для купания!!!
Следите за реакцией на питание
Носите хлопок к коже
Растите здоровенькими!
Всего вам доброго!