Сыпь на ноге у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месчцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на одной ножке появилась сыпь, не красная, без гнойничков, не изменяется в размере. После прививки пили 2 дня супрастин, на сыпь никак не повлияло. Температуры нет, после купания не краснеет. Аллергических реакций до этого не наблюдалось. На ГВ с прикормом. Ребёнку 6 месяцев. Ничем не мазали
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-03 18:48
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует сыпь?

Кожа сухая?
Елена 2020-11-04 06:45
Сыпь около 2-х недель. Кожа сухая
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 00:14
Может быть - атопический дерматит. Менее вероятно - - - эпидермальный линейный невус.

Используйте :

Мазь комфодерм - - - тонким слоем вечером до 10 дней

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания эмолиум - по инструкции длительно

Не используйте мочалку

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!