Сухая болячка на ноге

Спрашивает: Diana
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, 3 месяца назад появилась вот такая болячка на одной ноге, сейчас появились еще такие меньшего размера и на второй ноге, не чешется, не мокрит. Что это может быть, на что обратить внимание?
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-04 21:58
Здравствуйте, Диана!

Астеатотическая экзема

У вас жарко и сухо?

Чем-то мазали как долго?

Купаете ежедневно?

Кожу Увлажняете, чем, как часто?
Diana 2021-04-12 11:19
У нас жарко и сухо, стоит увлажнитель воздуха. Мазала декспантенолом,
болячка уже месяца три,
Купаемся через день
Диана 2021-04-13 12:20
Чем помочь малышу?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-13 16:15
Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

+ эмульсия Липобейз или липикар или эмолиум на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней дальше ежедневно вечером длительно

+ масло для купания липикар или экзомега или эмолиум по инструкции длительно!

Не используйте губку для купания!

Температура воздуха в помещении 21 градус, влажность 60 %

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото

Не волнуйтесь!