Очень сухая кожа на ногах на протяжении года
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже около года на ногах ужасная структура кожи, по поискам в интернете и подсказкам подруг выявилось, что это очень сухая кожа. Мазала жирными кремами месяцами, оливковым маслом, принимала курс омега3, пила воду по 1.5-2л в день, ничего не меняется! До этого кожа была нормальной. Когда именно она такой стала, я не знаю, не заметила, но не больше года она такая.
Так же на руках появляется та же структура.
Помогите пожалуйста, подскажите, что это и как с этим бороться????
Так же интересует сухость по уголкам губ в летний период, прям белые маленькие крошки кожи. Зимой я могу предположить, что это из-за морозов, сырого шарфа из-за дыхания, а летом эта проблема остается, правда в чуть ослабленном характере. Летом чувствую только сухость и внешне все осыпано частицами кожи, а зимой бывает щиплет и чешется + симптомы как летом.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения!
Ксероз кожи
- Эмульсия эмолиум (или топикрем) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно
- Эмульсия /масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно
- Не используйте мочалку и горячую воду в душе! Душ или ванна через день, оптимально раз в 3-4 дня. Ежедневно Мыться только локально
- Проверьте Гемоглобин, ферритин, УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон.
- Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!