Сухость кожи, неприятные ощущения, розовые пятна с непонятными линиями. Шершавые

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, такая проблема, что может быть? На ощупь сухие пятна, при ходьбе в одежде возникают неприятные ощущения. Появились только сегодня, до этого была просто сухость на данном участке тела. Может из за холода? Но врядли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 00:45
Здравствуйте, Анастасия!

Это так званная экзема астеатотическая! На фоне оч сухой кожи!

Используйте :

Крем тридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно

Эмульсия для купания эмолиум - - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Ограничьте водные процедуры!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней при зуде

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Анастасия 2020-12-02 10:31
Добрый день! Данные средства вместе использовать? Или что-то сначала пройти курс?