Чешеться предплечья и плечи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удалён желаний в 2016 году Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 2х недель начали чесаться руки (предплечья и плечи), сильно начинает больше всего беспокоить когда ложусь спать. Стараюсь не чесать, но когда уже не в моготу, то приходиться и тогда руки коаснеют и начинают гореть. Так таковых высыпаний нет.
Недавно начала лечить хеликобактер пью хеликнорм, думала реакция на таблетки, неделю не пила, но все осталось так же.
Аллергии не на что нет, в младенчестве был атопическиий дерматит.
Что это может быть и как облегчить это состояние.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-17 18:34
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Кожа сухая?
  2. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
  3. Душ ежедневно, с мочалкой и мылом?
  4. Возможно дома есть средства от аллергии!?
Татьяна 2021-02-17 18:38
1) кожа не сухая
2) пила 3 дня супрастин не помогал
3) раз в 2,3 дня с мочалка и гелем для душа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-17 19:23
Зуд может иметь много причин.

Очень часто, особенно в осенне - зимний период, это - - - Недостаточное увлажнение кожи, частое мытье с мочалкой, мылами. Может быть - психогенный зуд

Конечно, может быть аллергический Зуд на средства гигиены, быт химии, стиральный порошок, Медикаменты.

Также, может быть связь с заболеваниями внутренних органов, инфекциями, гельминтами.

Используйте:

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. Вечером до 10 дней

Таб. Цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Крем - средства для купания

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание

Следите за реакцией на питание

При отсутствии положительной динамики, посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!

Можно сначала пройти общеклинические анализы у вашего терапевта.

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК обязательно.