Чешется тело, под кожей уплотнения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аллергия на побелку, крема для лица
Здравствуйте, у моей мамы уже целый месяц постоянно чешется все тело, в ночное время чешется все сильнее. Сейчас чешется не только тело, но и под кожей колит. Под кожей появились уплотнения. Помогите пожалуйста, что это и чем лечить. Дермотолога нет у нас в больнице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 19:15
Здравствуйте!
  1. Она обследована?
  2. Кожа сухая?
  3. Что уже использовали для лечения и как долго?
  4. Хронические заболевания внутренних органов? Постоянный приём Медикаментов?
Людмила 2020-04-22 03:39
1. Анализ мочи, общий анализ крови, сдала, результаты не готовы ещё.
2. Кожа сухая.
3. Полисорб и супрастин периодически в течение двух месяцев.
4. Удалён желчный пузырь. Хондрос.
Постоянно медикаменты не принимает. Спасибо, доктор.
Людмила 2020-04-22 03:43
Под кожей как будто вулдыри, говорит, что как уплотнения мышцы
Людмила 2020-04-22 05:35
Мама позвонила, сказала, что анализы в норме. Терапевт на руки не дал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 09:38
Желательно видеть : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК +Ревмопробы +вич +гепатиты В, С, УЗИ щитовидной железы +тиреотропный гормон, УЗИ обп, консультация гинеколога, анализ кала на яйца глист и простейшие!

Тоесть важно тщательно обследоваться!!!

Хронический Зуд  - - - может иметь около 100 причин... Часто заболевания внутренних органов! Также есть психогенный зуд и нейропатический Зуд!

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар - - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б к коже!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!
Людмила 2020-04-22 10:23
Хорошо, спасибо огромное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 10:26
На здоровье и всего самого наилучшего вам!

Пробуйте и Отпишитесь!