Зуд в нескольких местах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В последнее время стала ощущать зуд в районе шеи, лба (между бровями) и левой груди. Зуд не сильный, но я заметила, что постоянно почесываю эти места. Внешних изменений в этих местах нет. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 22:46
Здравствуйте, Татьяна!

Причин зуда может быть около 100.

Аллергический Зуд, болезни кожи, в т ч ксероз / сухость, приём Медикаментов, психогенный зуд, нейропатический Зуд, хронические болезни внутренних органов и др

Кожа сухая?

Вы обследованны?
Татьяна 2020-01-12 20:00
Здравствуйте! В общем - да, кожа сухая. Когда был зуд и покраснение ореолы соска - ходила к мамологу, она сказала, что это кожная проблема! После этого эта грудь пришла в норму, зато зудит другая, и на ореоле появляются пятнышки. Между бровями прямо исчесываю, хотя сыпи нет. Единственное, могу сказать, что в последнее время испытываю сильный стресс; гинеколог говорит, что я в начале климакса (повышен ФСГ, приливы и т. д.); невролог говорит, что у меня расстройство вегетативной н/с. Просто организм в неком раздрае, а тут ещё этот зуд. Постоянно принимаю л- тироксин уже лет 6 (АИТ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 23:59
Крем специальный эмолиум - - 2 раза в день до 1-2 мес при необходимости

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду

Носите х б

Следите за питанием, Высыпайтесь

При негативной динамике посетите своего терапевта очно