Зуд подмышек
Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее я вам писала, зуд подмышек уже полтора года, аллергия и грибок исключили. Вы назначили флюконазол и клотрииазол мазь, не помогла и стало еще хуже, перешло на грудь
Категория: Дерматолог
7 ответов
Сыпь есть или просто зуд?
Грудь это себорейная зона.
Вы у гастроэнтеролога обследовались?
Грудь это себорейная зона.
Вы у гастроэнтеролога обследовались?
наташа 2016-05-07 15:31
Сыпи нет. Просто зуд. У гастроэнтеролога не была, но вроде проблем нет и не было ни когда.
Нужно искать причину. Просто так зуд не возникает.
Нужно сделать уреазный дыхательный тест на Хеликобактер пилори или тест с калом.
Кожа сухая или жирная?
Нервный стресс и сухая кожа это причина зуда. Но обычно он на конечностях, хотя у вас может и так.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом крем Физиогель для сухой кожи.
Адаптол по 500 мг на ночь месяц.