Чешусь без причины

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Ситуация такая: без причины чешусь! Началось с 5 января, сначала в области груди (чуть ниже шеи), потом руки, спина (по лопатки), иногда ноги. Кожа чистая, без сыпи и прыщей, но когда расчешу, появляется красная крапинка, как-будто сосуды лопаются, не ярко выражено, и не всегда. Между пальцами все чисто. Стресса не было, питание нормальное, алкоголь не употребляла, таблетки никакие не принимала. Чешется так, что готова кожу содрать. К аллергии не склонна. Скажите пожалуйста, что это может быть? Нужно ли идти к врачу, и к какому? Или стоит сначала выпить что-то против аллергии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 13:08
Здравствуйте, Антонина!

Посетите терапевта и аллерголога очно для обследования и лечения