Чешусь когда нервничаю

Спрашивает: Екатериан
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Когда нервничаю, то начинаю чесаться. На местах где зуд, кожа немного сухая, и приподнятая. Места зуда в один тон с кожей.
Теги: когда нервничаю чешусь, когда нервничаю начинаю чесаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-12 05:31
Бывает такое, это нейрогенный зуд. Старайтесь не нервничать, обратитесь к невропатологу
Ксения 2014-08-04 09:24
Здравствуйте столкнулась с такой проблемой в начали пошли пузырчатая сыпать на пальцах, потом на ладонях и по всему телу но не пузырчатые цвет белый, никаких покраснений нету сыпь по всему телу пошла когда я на пальцах выдавила начиная за ушами дальше шея и уже живот, ноги в сыпи.
Подскажите доктор что это может быть от чего это всё смогло появиться
Недавно был ожог уксусной 70% кислотой, но уже всё почти прошло, недавно купалась в пруду, но до этого нечего подобного не было. Заметила что недавно пользовалась ацетоном стирала лак и уже пошли на пальцах пятна.
Буду очень ждать вашего ответа, спасибо за помощь.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 14:22
Ксения. Здесь вероятны две причины, и ацетон, и купание в пруду. В любом случае это аллергический дерматит. Внутрь любые антигистаминные, наружно гель Финестил