Когда нервничаю чешется все тело

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Когда перенервничаю чешется все тело. Высыпки нету. Это опасно?
Теги: чешется все тело, седативные препараты, консультация психотерапевта, когда нервничаю чешется тело, когда нервничаю начинаю чесаться
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень часто зуд кожи провоцируется стрессом, что связано с выбросом адреналина. Помочь вам могут седативные препараты и консультация психотерапевта.
p. S. Будьте здоровы!
Галина 2016-11-25 04:55
Ирина Юрьевна, добрый день. Как понервничаю чешется все тело, особенно руки и голова. Меня напугали, что это признаки апсориаза, у мамы кстати он есть. Я в панике , объясните пожалуйста, что это может быть? С уважением Галина.
Здравствуйте.
Извините, но это не Ирина Юрьевна. Во время стресса идет выброс адреналина, серотонина и других биологически активных веществ. Для борьбы с Вашими проявлениями нужно использовать седативные и антигистаминные средства.
Что Вы имеете в виду под апсориазом- мне не ясно.
Так что паниковать никакого повода нет.
Будьте здоровы.