Чешится тело, на ногах, руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня чешится тело, то ноги, то руки, и когда начинаю чесать кожа начинает как будто бы гореть, потом проходит, потом через некоторое время опять начинается чесаться, пока не выпью таблетку от аллергии, подскажите, пожалуй та, что это может быть, сижу на таблетках постоянно от аллергии, выпью таблетку, дней 5 не чешусь, не пъю, опять все начинается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 07:39
Здравствуйте! Причин зуда может быть очень много! Более 100!

Вы обследованы у терапевта!?

Принимаете катие либо Медикаменты постоянно?

Хронические заболевания внутренних органов?

Что именно используете от зуда и как долго?

Кожа сухая?
Елена 2020-12-01 07:46
Кода, да, сухая, хронических заболеваний нет, медикоменты, кроме климонрма, больше ничего не принимаю, сейчас от зуда пъю зертек, вот пока его пъю, не чешусь, проходит, если не пъю его, опять начинаю чесаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 02:16
Используйте :

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Эмульсия для купания эмолиум - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 1 мес, можно принимать при необходимости. Вы сколько времени используете его?

Следите за реакцией на питание!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК +Ревмопробы, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, тиреотропный гормон, анализ кала на яйца глист и простейшие, оам.
Елена 2020-12-04 05:48
Большое Вам спасибо! Все сделаю как вы написали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 07:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!