Чешется тело при жаре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня на протяжении 2 лет - когда спишь под одеялом, занимаешься спортом, лежишь в ванной более чем 10-15 минут, либо при стрессовых ситуациях начинается колоть в начале все тело а потом сразу чесаться, расчесывая появляются красные пятнышки. Летом вообще тяжеловато на улице целый день находится гулять, потому что в каких-то моментах когда вспотеешь начинает чесаться тело.

Красные пятнышки и чесотка проходит спустя минут 10 и все становится хорошо, до того момента пока раздражитель не появится:)

Что это может быть? Возможно ли это может быть крапивницей и можно ли лечить Афобазолом ее?
Теги: зуд тела от жары
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-03 17:12
У вас диагноз хроническая крапивница. Кетотифен 1 таблетка внутрь и 1 т. вечером внутрь 1 месяц. Наружно Комфодерм К крем 1 раз в день 10 дней.
Платная консультация
Александр 2019-04-03 22:08
А есть альтернативный вариант Кетотифена почти без побочных эффектов? А то после него говорят чаще всего хочется спать как побочный эффект.
Кетотифен я так понял 1 -ого поколения? Есть современнее и дороже без выраженных возможных побочных эффектов?
Александр 2019-04-05 20:40
Приобрёл кестин, получается он временно поможет мне? Если пропить курс, навсегда не пройдёт крапивница? Просто надоело это уже, любая физ нагрузка - колит все тело и начинает чесаться.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-06 02:49
Нет Кестин убирает только симптомы, но не лечит. А лечит крапивницу только устранение причины.
Платная консультация
Александр 2019-08-26 11:40
К сожалению кестин помогает но лишь на время, что делать? Как полностью избавиться от этой крапивницы при нервах и жаре?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 08:54
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!
Рома 2019-10-24 09:19
Здравствуте. У меня вопрос. У меня резко начинаются зуд головы. Когда нахожусь в помещёни. Тут же становится плохо от зуда головы. Что мне делает подскажите спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 22:49
Здравствуйте!

  1. Вы обследованы у терапевта?
  2. Перхоть?
  3. Сыпь на коже головы?
Гадель 2022-05-23 02:21
Здравствуйте, точно такая же ситуация, началась весной, но один момент, такая же проблема у четырёх моих друзей, с которыми часто видимся