Чешется тело

Спрашивает: ико
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе ездила на юг, загорела как никогда после возвращения начал слазить загар, тело чесалось ужасно и сейчас переодически продрлжает часаться, то нога, то рука, то лицо горит, то голова и тело, чтоб все тело часалось одновременно такого не бывает, чешется пооченедно рукаиуспокоилась живот щачасалсч и так поочередно может быть, как почешу остаются красные полосы припухлые потом зуд резко прекращается и пропадают полосы с припухлостью, пробывала принимать против аллергии препараты хватает на 3 дня потом опять. И еще когда чешешь эти места горят прям. Скажите что это может быть и как от этого избавится, что принять? До этого ни аллергией, ни кожными заболеваниями не страдала, впервые с таким столкнулась именно после того как загорела! Помогите пожалуйста.
Теги: чешется тело остаются красные полосы, после юга чешется все тело, припухшие полосы чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 05:35
Это последствия "усердного" загара. Теперь пока он не сойдет, будете мучаться. Гель Фенистил
ико 2014-10-21 09:30
А скажите еще пожалуйста при этом зуд больше похож на жжение да и места порой чешутся которые не загорали например голова, уши прям порой огнем горят, стопы ладони, это тоже от загара? И еще то что остаются припухлые полосы это почему?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 17:58
Это видимо крапивница. Обратитесь к аллергологу.