Зуд по телу
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня начал беспокоить зуд кожи чешется вся верхняя часть тела(руки, грудь, спина, шея и голова) продолжается это уже месяц (иных симптомов как высыпания и тому подобное нет) только иногда легкое жжение бывает). Я обратилась к дерматологу и он направил меня к гастроэнтерологу ссылаясь на то что это идет из организма нужно проверять его. У дерматолога я сделала узи ОБП, сдала общий и биохимический анализ крови и один анализ на гармон. В результате все хорошо. Он сказал что по своей части не видит ничего и отправил назад к дерматологу. Можно ли еще как то проверить что это? Или отправляться к дерматологу может ли он назначить что то? (кремами не мажусь. Гелями не моюсь. Препараты никакие не принимаю уже даже порошок сменила но эффекта ноль) и возможна ли такая реакция на оливковое масло? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

9 ответов
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 06:35
Добрый день
На оливковое масло редко аллергическая реакция.
Вы частотнервничаете?
Зуд усиливается после душа?
Юлия 2017-02-06 18:52
После душа не усиливается. Сегодня была у дерматолога и он сказал что у меня себорейный дерматит. (чешется сильно голова и очень сухая кожа на ней) назначили цетрин, шампуньЭтривекс 2-3 раза в неделю. Юнидокс салютаб и сделать ФГДС Обьяснив что себорея бывает только если есть проблемы с ЖКТ, может ли это быть так? Может ли от себореи чесаться само тело? Или стоит обратиться к другому врачу?
дерматолог 2017-02-06 18:55
Себорецные места это голова брови, грудь. А все тело может чесаться из-за сухостм
Юлия 2017-02-06 19:39
Может ли себорея быть только как шелушение и сухость кожи головы кроме этого у меня нет ничего. Еще иногда у меня немного тело печет, это связано?
дерматолог 2017-02-06 19:40
Может быть. Только вам нужен увлажняющий Шампунь с Мочевиной Эуцерин с 5% мочевиной
Юлия 2017-02-06 19:52
Скажите пожалуйста, а шампуньЭтривекс 2-3 раза в неделю поможет? И связана ли себорея с жкт?
дерматолог 2017-02-06 20:11
Он гормональный и потом без него вы не сможете.
Да прямая связь
Юлия 2017-02-13 00:05
Скажите, а что с зудом по всему телу. Он уже распростронился, в доме уже и порошок поменяла и шампунь и продукты исключала и бесполезно, сдала и кал и мочу и кровь все в норме, только вот СОЭ 19. а так нет изменений. Дерматолог даже анализы никакие не взял. Что мне делать и к какому врачу с этим обратиться?
дерматолог 2017-02-13 10:18
Попейте Глицин по 100 мг на ночь
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней на тело. Потом напишите