Зуд по телу в вечернее время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Зуд по телу, начался с головы, потом шея, теперь руки, ноги и поясница. Пила супрастин-не помог. Днем мало чешется, а к вечеру зуд усиливается. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 01:02
Здравствуйте, Ирина!

При этом сыпи, точек нет?

Кожа сухая?

У терапевта обследовались?
Ирина 2020-03-15 17:38
Алина Викторовна, добрый день! Точек нет, кожа сухая, расчесала всё тело, вся как-будто покусанная комарами. Зуд периодически, в основном вечером, приду с работы, вся прочешусь от головы до пяток, потом всё успокоится. Была у дерматолога, выписал Лоратадин, пью 3 день, пока улучшения не заметила. У терапевта не была. Алина Викторовна, это может быть от нервов, т. к. на работе сейчас такая ситуация. Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 01:06
Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию нельзя исключить / пропустить - - чесотку!

У дерматолога соскоб на чесоточный клещ делали?!?