Появление новообразования на теле
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, месяц назад образовалось шершавое пятно на спине красноватого цвета. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Никогда раньше такого не было. Вообще на теле много родинок, очень боюсь, что это что-то недоброкачественное
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Дарья
Выступает над поверхностью кожи?
Плотное наощупь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Зуд беспокоит?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Выступает над поверхностью кожи?
Плотное наощупь?
Зуд беспокоит?
Дарья 2020-10-06 12:25
Здравствуйте Алина Викторовна! Да, выступает над поверхностью кожи, на ощупь плотное, сухое и шершавое. Псориазом в семье никто не болел. Изменения кожи на коленях и локтях не обнаруживаю, а на голове нет возможности рассмотреть, но вроде тоже ничего особенного не появилось. Зуда нет, никак не лечила. Я сначала подумала, что возможно сама расчесала в болячку и долго заживает, а на прошлой неделе уже забеспокоилась, так как долго не проходило. Из лекарств тоже ничего не принимаю.
Дарья!
Маловероятно, что это - ограниченный псориаз (нет больше никаких симптомов /данных), может быть - нуммулярный дерматит
Используйте :
Мазь "акридерм ск" - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно- увлажнять детским кремом несколько раз в день
Не трите /не рассчесывайте /х б к коже /минимум мочите
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!!!
Если за 2 нед не пройдёт, посетите дерматолога очно для уточнения диагноза (дерматоскопия возможно)
По фото и описанию данных за злокачественное образование кожи - - - - нет!!!
Используйте :
На здоровье, Дарья! Всего вам наилучшего!