Пятно у ребенка розового цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, у ребенка 9 лет, появилось пятно чуть выше груди. Оно выпуклое, розового цвета. Иногда есть лёгкий зуд. Чувствует себя ребенок хорошо. С млоденчества есть атопический дерматит. Пятно наблюдаю уже 3 дня. Оно не увеличивается. На теле больше пятен нет. Скажите что это может быть? И стоит ли беспокоится? Спасибо. P. s недавно перенес ОРВИ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

6 ответов

Виктория 2020-03-14 17:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 17:24
Здравствуйте, Виктория!

Мазали йодом?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Виктория 2020-03-14 17:45
Йодом не мазали. Зелёнкой пару раз мазали. Все тело чистое, локти и колени в порядке. Псориаза насколько я знаю в семье нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 17:50
Может быть - - - розовый лишай Жибера материнская бляшка, менее вероятно - - псориаз, контактный дерматит.

Нужно смотреть в динамике!

В любом случае используйте :

Мазь локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения при необходимости

Виктория 2020-03-14 17:54
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 17:55
На здоровье! Всего вам наилучшего!