Это розовый лишай?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа пятно на шее уже длительное время (несколько лет) , чешется только когда нервничает, были мелкие розовые высыпания, с гранями, розового цвета, так же на шее, рядом с этим пятном, потом прошли, так же бывает и шелушится кожа у основания глаз и ушей. Пятно сантиметр-2 розового цвета, вероятнее всего не заразное, потому что у меня ни чего не вылезло, и у других с кем он контактирует. У родственников нет ни каких кожных заболеваний. Посоветовали выявить лишай ли это, с помощью йода, прикрепляем вам фотографии. Как намазали пятно потемнело, в отличии от кожи вокруг него. Ответьте пожалуйста, что же это за пятно. Дерматолога в нашем городе нет. А сами мы разобраться не можем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-12 19:56
День добрый Елена, это точно не розовый лишай. Пришлите снимки без йода, попробую тогда уточнить.
Елена 2015-10-14 11:53
Здравствуйте, присылаю вам фото, ждали пока ийод сойдет, но чуть чуть еще рыженькое осталось. И фото ухо и глаза, там шелушение или так сказать чешуйки что ли. Белые. Прикрипить можно только одно фото, следом отправлю остальные
Елена 2015-10-14 11:54
Вот еще фото
Елена 2015-10-14 11:54
Елена 2015-10-14 12:46
Кстати, после прижигания ийодом, она уменьшилась в размерах.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 23:50
Добрый день.
Я надеюсь что кожа уже восстановилась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 00:40
Нужно фото с более четким изображением сыпи