Пятна на коже лишай

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Уже 8 месяцев на правом бедре у меня эти пятна. Была у дерматолога, когда только это начиналось, сказала: ".не знаю, наверное розовый лишай. ", прописала мазь и таблетки. Пила таб. "Лордес" и мазала мазью "Монискин"и "Бетасалик", сначала пятна прошли, потом опять начались и увеличились в объёме. На протяжение времени они "стухают" до прыщика и разрастаются опять, стало уже на пол бедра (с внутренней стороны). Не мочу водой, не чешу, только при ходьбе некоторые части все равно немного трутся. За месяц до появления высыпания мне делали прививку от Дифтерии, столбняка (АДС). Что можете посоветовать? Что это может быть? Чем лечить? Заранее спасибо!
Теги: пятна на коже у младенца по краям шелушатся, пятна на коже младенца фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-23 05:23
Здравствуйте. Сдайте у дерматолога чешуйки на патогенные грибы, до сдачи неделю не чем не мажте
Александр 2014-09-26 12:13
Здравствуйте. Уже два месяца не проходят пятна на шее, спине, плечах. А недавно высыпали еще в виде прыщей и разрастаются в пятна. Пятна сухие, зуд терпимый (не сильный). Я в командировке. До поликлиники добраться проблемматично (и по отзывам дерматолог здесь гадает - то одно назначит, не поможет - другое). Буду очень признателен, если попытаетесь помочь. Спасибо.
Александр 2014-09-26 12:19
Фото.
Александр 2014-09-26 12:19
Еще фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-26 13:41
По фото похоже на микроспорию гладкой кожи (лишай). Надо обязательно сдать чешуйки на патогенные грибы
Александр 2014-09-29 13:32
Врач дерматолог даже рассматривать пятна не стал, не говоря о направлении чешуек на анализ и использовании лампы Вуду. Диагноз моментальный и однозначный - больная печень.