Шелушится кожа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Моя проблема началась года 3 назад, появились шелушащиеся пятна на подбородке и на лице покраснения и мелкая угревая сыпь. Белой оставалась лишь область вокруг глаз. Перепробовав много мазей я все же справилась с проблемой. Но прыщи стали появляться на руках, от плеча до локтя и кожа в этом месте была как наждачная бумага. Затем стали появляться на спине- огромный, болючий, а вокруг мелкие. На груди так же появились прыщи. И их много. Поход к дерматологу год назад ничего не дал-она сказала, что это угревая сыпь и прописала лосьон (у нее куча рекламок его была, видимо план был продавать), название не помню- мазать точечно. Это на спине-то! В результате самостоятельных опытов на себе (мази, антибиотики, лекорства от аллергии)мне удалось убавить их количество. Но теперь по ногам и рукам идут грубые пятна. Они шелушатся, но не болят. После контакта с водой становятся яркими. Ничем не выводятся, держатся месяцами. Стали на кистях рук появляться. Иногда бывает мелкая сыпь на ладонях, зудит сильно. Потом шелушение о трескается кожа. Скажите, что это? К дерматологу больше не пойду, не верю ей. Она просто план продаж выполняет, а не лечит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 19:46
Добрый день! В дерматологии все только методом подбора на основе стандартов лечения. При угревой болезни с шнлушением применяется клензит С по схеме. Всего доброго.