Высыпания у ребенка. Прыжи мёду пальцев

Спрашивает: Людмила Рябых
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблемаУ малыша(нам уже 2.6) между пальцев на руках недели две назад появились высыпания. Мелкие прыщики. Обращались к дерматолог. Лечение-цинковая мазь и пимафукорт. Таблетки лактофильтрум. Не помогает мажем четвёртый день, становится хуже. Прыщи ползут по пальцам. Кожа сохнет и появляется зуд. Высыпания ещё в паху.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 12:37
Здравствуйте, Людмила !

Контактно аллергический дерматит!

Значит продолжается контакт с аллергеном.

Что появилось нового накануне?

Игрушки, слаймы, кинетический песок?
Людмила 2022-01-01 12:50
Да вроде ничего такого, накануне болезни он ел чипсы. Но не первый раз ел. Ел хурму. Больше ничего такого. Я на чипсы подумала, много ел. А так все как обычно. Перестала давать сладкое. Только пастилу и фруктовое пурешки в пакетиках. Одну конфетку съел на праздник. Краснеет всего бывают утром, каждый день просыпаюсь гляну и вся в расстройства. Что делать. Ручки от мазей сухие стают, а количество высыпаний увеличивается. До посещения дерматолога 5 дней давала Зиртек. Что делать? Паника.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:46
  1. Зиртек- строго по инструкции согласно возрасту ещё 5-7 дней
  2. Пимафукорт - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Цинковая паста не нужно!
  3. Бепантен или липобейз крем как крем для рук 3-4 раза в день до 2-3 нед
  4. Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней
  5. Минимум мочите Не используйте антисептики влажные салфетки
  6. Отпишитесь через несколько дней
Людмила 2022-01-07 23:42
Спасибо, будем лечится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Людмила 2022-01-09 11:19
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-12 23:53
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Людмила 2022-01-17 09:57
Алина Викторовна, здравствуйте. Мы все со своими руками. Прошли лечение. Мазали уже даже Локоидом, пили Зиртек, Лактофильтрум. Высыпаний становится все больше. Временами их совсем бывает не видно при дневном свете, спать уложу, присмотрюсь, все усыпано красными прыщами, очень мелкими. Их много. Кожа с внутренней стороны ладошек на пальчиках стала облазить. Что делать?