Много мелких прыщей на лбу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет. У меня никогда не было проблем с прыщами. Бывает, появится один прыщик где-нибудь на щеке и через 3 дня сам проходит, а лоб вообще всегда был чистым. Но вот уже больше 2-х месяцев не проходят эти мелкие прыщики на лбу. Еще лоб блестит, но прыщи не болят. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне покупать Зинерит? Или может Скинорен? Или что-то другое? Спасибо заранее!
Теги: высыпало лоб мелкими прыщами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 17:24
Здравствуйте Мария, зуд есть? Высыпаний по лицу больше нет нигде? С чем связываете такое начало?
Марина 2015-04-18 18:19
Зуда нет. Есть несколько таких же прыщиков в области носогубной складки и чуть выше нее. Даже не знаю с чем связать. Может мог как-то повлиять синафлан (я им мажу псориаз, если он появляется где-то). Но я пользуюсь синафланом уже в течение нескольких лет, никакой аллергии не было. А может просто плохо ухаживала за кожей (не пользовалась гелем, скрабом для очищения)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 23:49
Лучше в вашем случае дифферин крем. Лечение занимает несколько месяцев. Через неделю может быть обострение, это пройдет. Наберитесь терпения. Не забудьте исключить сладкое, умываетесь дегтярными шампунями. Через месяц можете сделать чистку лица.
Валерия 2021-11-03 18:44
А если Такая же проблема, но зуд есть? Пыталась прижигать, использовать пилинги и чистки, настои. Однако первые пару дней есть эффект, а после у кожи будто привыкание и все бесполезно. Не выходит ничем вывести, уже отчаялась????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-11 13:23
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении