Мелкие прыщики на пальцах рук. Шелушение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина. Мелкие прыщики то ли водянистые то ли гнойнички. Не зудели. Сейчас на этих местах шелушится кожа. Мазал акридермом. Помог снять покраснение. Мажу увлажняющими кремами, кожа все равно слегка шелушится. Кожа не трескается.
Хронических заболеваний органов и кожи нет. В первый раз за 30 лет такое.
Есть подозрение что организм так среагировал на обойный клей Метилан. Ложился спать все было отлично, утром пришёл на работу и заметил их.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-18 01:27
Здравствуйте, Андрей!

Зуд больше вечером?

На двух руках одинаково?

На других участках кожи?

Как сейчас дела?!?
Андрей 2019-11-18 05:34
Зуд отсутствовал вообще.
Было на двух руках
На данный момент купил в аптеке крем аптечного производства, облазившая кожа почти прошла.
Мажу им 3-4 раза в день а на ночь персиковым или абрикосовым маслом.
Что это могло быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:44
Больше данных за аллергический дерматит, только на что?.

Возможно на быт химию?!?