Шелушение кожи на пальцах рук

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 19 лет, и уже лет 10 точно шелушится кожа на пальцах рук, посуду стараюсь мыть в перчатках, пытаюсь пользоваться увлажняющими кремами все бестолку, причем шелушится постоянно! Примерно недели две шелушится, и дня 3 все хорошо и гладко, а потом опять шелушение, в январе этого года был рекорд по хорошей коже, около 3 недель) подскажите что делать?) с щитовиткой вроде все хорошо. Ах да, и ище постоянно потеют руки и ноги, при приосновении к чему либо. (на фото представлено среднее состояние)
Теги: шелушение на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:47
Здравствуйте.
Это - эксфолиативный кератолиз.
Используйте крем " Момат" - коротким курсом ежедневно вечером до 10 дней.
Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
После момата - От гипергидроза:
Раствор / Дезодорант " Dry - Dry" по инструкции длительно.