Пятна на коже, лишай? Как лечить?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор!
Около года назад начали появляться пятна на коже груди и под мышками. Поначалу были мелкие, но со временем стали большие. Тактильно не передается вроде, у жены нет. Использовал дегтярную мазь два месяца (дважды в день), но результат был малозаметен.
Благодарность за помощь!
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Нанесите настройку йода на любое пятно 5-10 минут а затем вышлите фото.
С уважением.
Платная консультация
Сначало было одно пятно, а затем стали появляться другие пятна?
Они стали сливаться?
Платная консультация
Максим Да, как то так и было.
Зуда нет, но кожа в этих местах шелушится.
Разноцветный лишай.
Наружно мазь Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Шампунь Кето - Плюс или Низорал как гель для душа 3 раза в неделю наружно выдерживать по 5 минут в течении 14 дней.
С уважением.
Платная консультация
Максим Здравия, Максим Леонидович!
Пятна не до конца ушли, остались местами, цвет стал тусклее чем было. Как поступить дальше?