Менструальный дерматоз?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в апреле месяце у меня открылось кровотечение. Врач гинеколог назначил: цефтриаксон, трихопол, флуконазол, свечи дикловит. После лечения ничего не беспокоило. Но через месяц уже начались не понятные месячные шли то 3 дня, то 5 дней. При всем этом я пью линдинет 20.
После лечения начала замечать что стали появляться пятна перед месячными. Ходила к дерматологу сказали что с их стороны нет никакого заболевания, сдавала анализы, выписывали таблетки, мази, уколы ничего не проходит.
До месячных осталось 3 дня я опять открылась пятнами, они очень сильно зудят, чешутся
скажите может ли быть аллергия на месячные или какое то заболевание?
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 15:47
Здравствуйте, Кристина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

С чем вы ещё связываете заболевание?

С чем работаете контактируете?

Какой уход за кожей?

Кожа сухая?

Что-то использовали для лечения как долго?!
Кристина 2019-09-26 20:13
Дерматологи тоже говорят что контактный дерматит. Проколала месяц назад кальций глюконат, мазь афлодерм, таблетки кестин все это длилось около 7 - 10 дней и такропик до 20 дней.
Работаю фармацевтом. Подумали что аллергия на алламинол, стали меньше его добавлять но все равно пятна появляются. Я почему то связываю это с менструацией. Т. к за 3-4 я покрываюсь пятнами правда после них пятна все равно остаются
Кожа сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 19:42
Если прошло более 3 Нед повторите

Крем адвантан тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7 дней

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости

Масло для очищения кожи экзомега или липикар, умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь при необходимости.