Что за заболевание?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на коже уже довольно давно появились пятнышки. Сначала не передала значения, но теперь они стали больше и распространяются по телу. Очень чешутся и шелушаться. Что это может быть и как такое лечить?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 23:41
Здравствуйте, Ксения!

Сколько времени существует?

Кожа сухая?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Ксения 2019-07-16 00:16
Да, кожа сухая. Сначала болячки выглядят как прыщики, обычные не белые, но давольно большие. Потом становятся красными сухими пятнами, чешутся и немного шелушаться. Лечила Ацикловиром и Либридерм. Думала, что это герпес, но он выглядит вроде не так, потому и засомневалась. Примерно месяца 4-5. Но так сильно расходиться по рукам стало только сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:49
Больше данных за нуммулярный дерматит