Атопический дерматит новые очаги

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродеоденит
Здравствуйте, год тревожат пятна и шелушащаяся кожа, иногда зуд, обратилась к специалисту. Диагноз атопический дерматит, прописали лечение, диету (фото прилагаю ниже) после лечения, старые пятна увеличились и появились новые. Что мне делать посоветуйте пожалуйста, была у двух специалистов, эффекта никакого
Теги: атопический дерматит фото, нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 16:28
Здравствуйте!

Кожа сухая?

Больше данных за нуммулярный дерматит
Виктория 2021-01-13 18:47
Здравствуйте, кожа сухая. Аллерген найти так и не удалось, чтобы из лечения не приписывали не помогает, очаги увеличиваются + прибавился зуд, сейчас назначили крем Элидел, с ним лучше, но после прекращения использования, пятна снова обостряются. Назначали капельницы с Реамберином + уколы натрия тиосульфата, тоже без изменений. Пролечила желудок, поддерживаю микрофлору желудка пробиотиками. Подскажите, что еще можно сдать, чтобы выявить причину?