Какой вид дерматит?
Спрашивает: Марина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 4года 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребенка появилось пару пятнышек 3 нед назад. Намазал ямом, приглулушила. Одно прошло, второе осталось. Спустя недели 2,5 недели ребёнок пошёл к бабушке, через сутки вернулся с пятнами по телу. Ноги, руки, туловище. Разного размера. Шелушится.
Что это может быть и чем лечить.
Всё это время болел, кашель, сопли. Принимал капли с антибиотиков в нос 5 дней.
Что это может быть и чем лечить.
7 ответов
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Началось с одного самого большого пятна?
Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Был контакт с котёнком животными?
Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Был контакт с котёнком животными?
Марина 2020-02-09 14:06
Кожа сухая, алергия была на химиюв 1,5 года, но не так проявлялась.
Котенок появился, и появились эти пятна. Одно пятно на лице, где котенок поцарапал, другое на ноге, на верхней части бедра.
Котенок как раз живёт у бабушки. Чешится у ребёнка места пятен.
После Ям трудно сказать... (, тем более был контакт с котёнком.
Котёнок был у ветеринара, привит?
Изначально пятна имели кольцевидную форму, нет фото до мази ям?
Котёнок был у ветеринара, привит?
В таком случае больше данных за - - - нуммулярный дерматит!
Крем локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней
Эмульсия экзомега (липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен....) - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день - длительно
Масло для купания липикар( или экзомега, или эмолиум).
Не используйте мочалку!
Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5 дней при зуде
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите.
Следите за реакцией на питание.
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!
Не используйте мочалку!
Следите за реакцией на питание.
Нуммулярный дерматит.
Сухая кожа, частое агрессивное мытье, гели, мыла и т д
Нет, не заразно!