Жуткая аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
1,5года назад появилось пятно на руке. Затем этих пятен стало все больше и больше, они сопровождаются зудом. Сначала появилсяются маленькие пузырьки, краснеют, кожа вокруг краснеет и на следующий день они засыхают, кожа шелушится. Обращалась уже ко многим специалистам, делали несколько раз соскоб на грибы, они обнаружены не были. Лечилась несколько раз. Принимала фенеарол, делала капельницы, полисорб, курсом пропивала цитрин, блогир. Местно мазала адвантаном, он перестал помогать, перешла на афлодерм. Сейчас когда появляются высыпания пью цитрин по 2 таблетки и мажу афлодермом. Сдавала анализ на имунноглобулин, он тоже ничего не показал. Помогите мне, куда обратиться, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 11:27
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази и антигистаминные препараты внутрь.

Необходимо обследование + консультация аллерголога.