Чешется на руке пятнышко, шелушится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на коже рук местами есть высыпания, они иногда чешутся, шелушатся, медленно распространяются. Одно допустим прошло пятнышко, через месяц другое появилось, но сейчас их несколько. На фото, это самое большое, диаметром 1.5 см, что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 18:34
Здравствуйте, Виктория!

Нуммулярный дерматит

Кожа сухая?

Чем-то мазали как долго?!?
Виктория 2019-11-25 18:38
Да, кожа сухая, чешется именно вот это большое. Мазала сначала йодом, и возможно на фото, обожгла кожу йодом. Серной мазью мазала, и один раз вчера вечером пока что Циндолом
Виктория 2019-11-25 18:39
Уже наверное около недели мазала серной мазью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 08:13
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней!
Виктория 2019-12-06 18:29
Это одно из двух больших пятен, мазала ацикловиром, но оно чешется иногда и не проходит, попрежнему видно
Виктория 2019-12-06 18:31
Так же вот на другой руке, то самое что было на самом первом фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 23:23
Ацикловир не подходит

Реккомендации выше
Виктория 2019-12-07 06:45
Спасибо
Попробую
А белые пятна, это может быть простой белый лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:52
Да, может быть, может быть также - Поствоспалительная гипопигментация.