У ребенка красное пятно
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка на руке появилось пятно. Красное, круглое, не чешется, не шелушится. Как то давно оно появлялось, но потом пропало само. И вот опять. Сначала думала что вроде атопического дерматита. Похоже, но не чешется. На сладкое и мучное не реагирует. Ребенок давненько не болел, чтобы была реакция на лекарство. Но пропили месяц аевит (шелушились подушечки пальцев). Может ли из-за него быть? Помазала йодом. Не знаю зачем. Стало еще краснее. Оно не беспокоит, но оно есть и это не нормально. Подскажите что это может быть и чем лечить?! Врач у нас так себе. Поэтому надо ехать в областную больницу, а туда надо ехать с анализами и прочим. Что нам сдать и что вообще делать, подскажите пожалуйста?!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
Нуммулярный дерматит!
Йод не подходит!
Кожа сухая?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Нуммулярный дерматит!
Йод не подходит!
Кожа сухая?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Мария 2020-03-12 16:11
Кожа, вроде бы, не сухая. Ничем не увлажняем. Купается 2 раза в неделю.
Может быть нуммулярный дерматит
Мазь комфодерм ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес
Масло для купания липикар или эмолиум
Не используйте мочалку
Отпишитесь!
Масло для купания липикар или эмолиум
Не используйте мочалку
Отпишитесь!