Покраснение над губой у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка месяц назад появилось над верхней губой сбоку красное пятнышко, сухость и шелушение в области этого пятна. Не чешется. Что следует предпринять? У ребенка так же периодически высыпания красные шелушащиеся на попе, и с внешней стороны лодыжек и на щеках, при смазывнии кремом
краснота становится ярче
Теги: над губой пятно красное у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 10:37
Добрый день.

Судя по фоту это проявление Периорального дерматита.
Платная консультация
Марина 2020-01-02 15:39
Спасибо, за ответ. Подскажите какие наши дальнейшие действия? Какие лабораторные исследования нам необходимы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 15:44
Гипоаллергенная диета по АДО.

Кал на я/г.

Иммонглубулин Е(кровь).

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно Крем Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-01-02 16:43
Спасибо большое, Максим Леонидович! Подскажите ещё пожалуйста, а кожу на попе, щеках и ногах нам чем лучше увлажнять, я ранее писала, что у нас проявления дерматита в этих местах? Кожа очень сухая. Дерматолог в поликлинике нам назначила акри дерм, но в аннотации к препарату указано, что его нельзя детям такого возраста.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 16:56
Увлажнять эмульсией Сенсадерм
3-4 раза в день наружно.

Купать ребенка с добавлением масла для купания Липобейз.

Не мыть ребенка в горячей воде и не использовать мочалку.
Платная консультация
Марина 2020-01-02 17:15
Огромное спасибо, Вам, за консультацию! Обязательно последуем Вашим рекомендациям!