Покраснение под губой у ребенка

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 1год5мес.
Здравствуйте, Алина Викторовна! В конце октября у дочки появилось покраснение под нижней губой(с одной стороны). Мазала бепантеном, но оно лишь стало больше и перешло на верхнюю губу. Подумала аллергия(убрала молоко, яйца), мазала гистаном, никакого эффекта. При этом с пятном странные вещи: утром бледное, днём шелушится, к вечеру краснеет и припухает место покраснения, не чешется. Педиатр прописал цинокап-никакого эффекта. Были у дерматолога поставили нам периоральный дерматит и сдать анализы(иммуноглобулин Е, на гельминты и клин. Анализ крови). Прописали днем мазать Липобейс, на ночь Фуцидин. От Фуцидина на 4й день губа стала ужасно красной, хуже чем было раза в 3, прекратила мазать. Сейчас на щеках появились красные пятна по 1см. Анализ на иммуноглобулин Е показал 52, при референс. Значениях 0-60. К дерматологу снова только 9го января, чем - то могу сейчас помочь ребенку?
Заранее благодарю.
Теги: у ребенка 1 года обветрены губы, девочки помогите ребенку 2 года сыпь вокруг рта и она облизывает становится еще больше форум, красное пятно под губой у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:38
Здравствуйте, Ульяна!

Больше данных за контактный хейлит

Часто облизывать губы?
Ульяна 2019-12-29 18:04
Спасибо, за то что обратили внимание на наш вопрос! Губы не облизывает, соска только при засыпании, минут 15 перед глубоким сном. Все стало переходить на обе щеки, заметила, что сегодня после прогулки сильно покраснело(был ветер, - 4).
Ульяна 2019-12-29 18:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:08
Крем Адвантан очень тоненьким слоем вечером когда уснёт и выплюнет соску до 5-7дней / не больше!

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Крем пурелан 2-3 раза в день до 14 дней

Стик ксемоз от урьяж можно каждые 2 час длительно

На лицо наносите крем от непогоды бюбхен за 30 минут до выхода на улицу

Следите чтобы ребёнок не облизвал губы не тер!

Минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Всего вам доброго! Растите здоровенькими!
Ульяна 2019-12-29 22:21
Большое Вам спасибо за рекомендации и за уделенное внимание, будем пробовать.
Ульяна 2020-02-23 22:36
Добрый день, хочу отписаться о ходе лечения. Дерматолог в поликлинике поставил диагноз атопический дерматит. Прописал крем Неотанин +увлажняющий крем (Пользуюсь Липобейз). На данный момент под губой прошло, на щеках практически тоже, но как только ребенка умываю краснеет через 15 минут. Загрязнения на лице теперь протираю ватным диском с кремом. Перед выходом на улицу заранее наношу Бюбхен. Полного выздоровления нет, но кожа выглядит значительно лучше. Понимаю, что не умывать ребенка это не выход, но пока для нас влага это зло, продолжаем лечение. Надежда на изменение погоды и отказ от ночной соски. Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 13:49
Здравствуйте, Ульяна!

Спасибо за обратную связь

Все правильно!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Ульяна 2020-05-31 18:49
Добрый день, хотелось бы написать чем закончилось наше лечение, возможно кому-то будет важно и тоже поможет. Как писала ранее нам назначили крем Неотанин +искать своё увлажнение и мы его нашли! Наносили 1 раз в день Неотанин и 1 раз LA ROCHE-POSAY LIPIKAR BAUME AP+. В марте лечение закончили, т. к. все прошло. Хочу заметить, что пробовали ещё LA ROCHE POSAY CICAPLAST, но нам не подошёл.
Большое спасибо Вам за внимание к вопросам и грамотные советы и рекомендации.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 16:00
Здравствуйте, Ульяна!

Спасибо за информацию!

Растите здоровенькими!)