На писе сыпь у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 1.7, дня 3 назад появились красные пятна на писи, вроде ребенка не беспокоят они, доча активная не капризная. Но меня беспокоит то что они в размерах стали немного больше и краснее, подгузники не меняли. Подскажите пожалуйста что это может быть, фото прилагаю. Раньше молочку особо не кушала, только кашу утром, недавно стала кушать йогурт, я вот думаю может на йогурт. Такого у нас никогда не было.
Теги: сильная сыпь на писе, baby vulva anal vagina
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 08:58
Здравствуйте, Ирина!

Пелёночный дерматит

Чем мажете под подгузник?

Чем-то мазали пятна и как долго?
Irina 2020-11-07 10:17
Добрый день, спасибо за ответ, это появилось где то неделю назад, сначало были просто красные точки, потом их становилось больше и краснее, мазали немецким кремом пенатен, сейчас купили судокрем, мажем второй день, краснота немного ушла. Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 10:26
Есть гнойнички?

Ранки?

Покрываются Корочками жёлтыми?
Irina 2020-11-07 11:00
Да нет ничего такого нет, просто красные пятна, но когда их трогаешь, они выпуклые.
Irina 2020-11-07 12:19
Я вот думаю может быть подключить противогрибковый крем, Клотримазол например, или не стоит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 10:31
Судокрем - 3-4 раза в день до 14 дней

Добавьте :крем клотримазол - - - 2 раза в день до 7-10 дней

Регулярно Меняйте подгузники!!!

Пребывание без подгузника приветствуется!

Не используйте влажные салфетки

Детское средство для интимной гигиены - 1 - 2 раза в день

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Irina 2020-11-09 12:18
Спасибо большое за советы, мажем судокремом 3 дня, уже практически ничего нет. Очень вам благодарна, спасибо.