На писе сыпь у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 1.7, дня 3 назад появились красные пятна на писи, вроде ребенка не беспокоят они, доча активная не капризная. Но меня беспокоит то что они в размерах стали немного больше и краснее, подгузники не меняли. Подскажите пожалуйста что это может быть, фото прилагаю. Раньше молочку особо не кушала, только кашу утром, недавно стала кушать йогурт, я вот думаю может на йогурт. Такого у нас никогда не было.
7 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Пелёночный дерматит
Чем мажете под подгузник?
Чем-то мазали пятна и как долго?
Пелёночный дерматит
Чем мажете под подгузник?
Чем-то мазали пятна и как долго?
Есть гнойнички?
Ранки?
Покрываются Корочками жёлтыми?
Ранки?
Покрываются Корочками жёлтыми?
Irina Да нет ничего такого нет, просто красные пятна, но когда их трогаешь, они выпуклые.
Irina Я вот думаю может быть подключить противогрибковый крем, Клотримазол например, или не стоит?
Судокрем - 3-4 раза в день до 14 дней
Добавьте :крем клотримазол - - - 2 раза в день до 7-10 дней
Регулярно Меняйте подгузники!!!
Пребывание без подгузника приветствуется!
Не используйте влажные салфетки
Детское средство для интимной гигиены - 1 - 2 раза в день
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Регулярно Меняйте подгузники!!!
Не используйте влажные салфетки
Irina Спасибо большое за советы, мажем судокремом 3 дня, уже практически ничего нет. Очень вам благодарна, спасибо.