Сыпь на писе 6 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, спасибо что отвечаете на наши проблемы. Подскажите пожалуйста, нам 6 месяцев, на лобке и верхних половых губах, анусе выступают красные прыщики, потом они сливаются и получается очень сильные красные высыпания. Поменяли памперсы, прошло на 5 день + циндол. Затем опять выступило мазали пимафукортом 1 раз в день и циндолом, прошло на 4 день, как закончили пимафукорм опять все вылезло обратно. Убрали прикорм, оставили смесь творог и печенье. Целый день голопопим и ничего не проходит. Только появляется все больше и больше. На попе почти нет. А спереди и до ануса все цветет. Сегодня поднялась температура до 38,3, сбивается фенистилом до 37, затем опять поднимается (ну это конечно может к зубам). Что это может быть? Как вылечить?
Теги: на писе у ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 05:43
Пеленочный дерматит.

Аллергическая реакция на мочу и кал.

Пимафукорт хороший препарат но до года нельзя.

Наружно Судокрем 4-5 раз в день наружно.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 2 раза в день в течении 10 дней.

Подмывать ребенка детским мылом и простой водой.

Чем чаще подмываете тем лучше.

Диета не при чем здесь.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-26 07:47
Спасибо огромное за быстрый и подробный ответ. Сегодня все купим и начнем лечение. Подскажите еще пожалуйста от этого можно избавится или время от времени все равно будет появляться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 08:09
  1. Да можно. Ребенок очень маленький -кожа очень чувствительная, со временем защитные свойства кожи будут улучшаться, частота высыпаний становится будет реже.
А наша с Вами задача, убирать аллерген(моча и кал). Десять минут контакта достаточно чтобы вызвать аллергию. Чем чаще подмываете тем лучше.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-19 11:05
Добрый день. Ваще лечение помогло. Спасибо огромное! Теперь другая проблема. Подскажите пожалуйста что это и как вылечить?
Татьяна 2019-10-01 04:11
Появилось спустя где-то 1-2 недели после лечения писи. Фото двух дневной давности.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 04:24
Тоже самое.

Пеленочный дерматит.

Плохо подмываете ребенка. Старайтесь.