Дерматит. Опрелость
Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Доброе утро!
У моего сына с одной стороны в паху краснота и точки фото вышлю, посмотрите и помогите что это и чем убрать. Мазала лакри и лисичкой, присыпаю присыпкой когда дома без памперсов. Памперсы одеваем только на улицу и на ночь, остальное время без них. Незнаю что делать, помогите.
1 ответ
Похоже на Пеленочный дерматит. Необходимо использование памперсов согласно веса ребенка, частая смена памперсов, воздушные ванны. Для лечения можно использовать Коротким курсом крем Пимафукорт 2 р в день на 5-7 дней. При смене памперсов смазывать кожу кремом Деситин. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.