Большое красное пятно в паховой области у ребенка
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Моей дочке 11 месяц, где то месяц назад стали замечать над писей красное пятно, мазали бепантеном, вроде начало проходить, менее заметный стал. А сегодня прям ярко выраженное пятно, может быть на памперсы аллергия какая, но никогда не было, мы пользуемся одной и той же маркой. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее Вам благодарна.
3 ответа
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Может быть - пеленочный дерматит.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Может быть - пеленочный дерматит.
Здравствуйте!
Аллергический дерматит.
Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
Крем " бепантен" - дополнительно ещё 3 - 4 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Поощеряется пребывание без подгузников.
Отпишитесь.
Аллергический дерматит.
Ограничьте контакт с водой.
Поощеряется пребывание без подгузников.
Отпишитесь.