Сыпь у ребёнка в паховой области

Спрашивает: Некрасова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку год и пять месяцев, заболел: кашель, температура 6-7 марта была 37 ровно. Врач назначила антибиотик Аугментин, по 4 мл 2 раза в день. Через 3 дня после применения в паховой области, на яичках и половом члене образовались красные пятна, ребёнок плачет, потому что ему больно, даже мыть хорошо не даёт! Вчера вечером прекратили пить Аугментин (так сказала врач). Скажите, возможно ли это из за приема антибиотика? И чем можно помазать, чтобы убрать покраснение? Вчера и сегодня мазали бепантеном! Спасибо!
Теги: в паху у ребёнка, сыпь в паху у ребенка, сыпь у ребенка на попе и в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 07:50
Добрый день, было бы правильно при таких жалобах сдать соскоб на пар грибок, поскольку необходимо проводить диф диагностику между кандидозом и аллергическим дерматитом на антибиотик. Если вам проблемно попасть в лабораторию, можете сейчас начать смазывать пораженные участки кремом пимафукорт 2-3 раза в день, делать примочки с прохладным раствором борной кислоты (1 чайн ложка на стакан воды) или даласкином. Примочки можно делать 2-3 раза в день на 10 мин 2 дня. Также дайте ребёнку диазолин по 50 мг 2 раза в день и сорбенты. При необходимости отпишитесь с новыми снимками (фото делайте без крема, чтоб не было бликов, один ракурс сделайте с отсевами (это маленькие высыпания расположенные рядом).